ENTFÄLLT – 14.05.19 – Planung und Gestaltung von Ausflügen in die Natur für Kinder im Schulkindalter
ENTFÄLLT – 14.05.19 – Planung und Gestaltung von Ausflügen in die Natur für Kinder im Schulkindalter

Di. 14.05.19, 17.15 - 20.30 Uhr

4 UE Heike Heise

Dr.-Julius-Leber-Str. 26-30 3. Etage, 23552 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
18.05.19 – Streit schlichten bei Kindern unter drei Jahren
18.05.19 – Streit schlichten bei Kindern unter drei Jahren

Sa. 18.05.19, 9.00 – 14.30 Uhr

6 UE Sigrid Wassermeyer

Dr.-Julius-Leber-Str. 26-30 3. Etage, 23552 Lübeck

 
30,00  Ausgebucht
25.05.19 – Umgang mit Kindern psychisch erkrankter Eltern und deren Familien
25.05.19 – Umgang mit Kindern psychisch erkrankter Eltern und deren Familien

Sa. 18.05.19, 9.30 – 12.45 Uhr

4 UE Diana Kuchenbecker

Die Brücke

Moislinger Allee 9a, 23558 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
28.05.19 – Tagespflege mit Hund – na und!? Teil 2
28.05.19 – Tagespflege mit Hund – na und!? Teil 2

Di. 28.05.19, 17.00 – 20.15 Uhr

4 UE

Ilona Hecht, Michaela Langebach

Zwischen Schwalbenweg 13 und Grönauer-Baum-Schule führt ein Fußweg zur Siedlungswiese, 23562 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
06.06.19 – Hilf mir, es selbst zu tun – Montessori Tabletts
06.06.19 – Hilf mir, es selbst zu tun – Montessori Tabletts

Do. 06.06.19, 18.00 - 20.30 Uhr

3 UE Britta Bathke

Dr.-Julius-Leber-Str. 26-30 3. Etage, 23552 Lübeck

 
15,00  Ausgebucht
Kommunikation Psychologie Pädagogik
08.06.19 – Wer wird denn gleich in die Luft gehen!?

Sa. 08.06.19, 9.00 - 16.15 Uhr

8 UE Daniela Noetzel

Dr.-Julius-Leber-Str. 26-30 3. Etage, 23552 Lübeck

 
40,00  In den Warenkorb
Kommunikation Psychologie Pädagogik
11.06.19 – Fallberatung

Di. 11.06.19, 17.00 - 20.15 Uhr

4 UE Isabel Nitz

Dr.-Julius-Leber-Str. 26-30 3. Etage, 23552 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
12.08.19 – Schlaf, Kindlein schlaf
12.08.19 – Schlaf, Kindlein schlaf

Mo. 12.08.19, 18.00 – 21.15 Uhr

4 UE Anne-Gret Gimm

Geniner Str. 167, linkes Gebäude hinten 1. Stock

23560 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
07.09.19 – Jahres- und Alltagsrituale in der Naturpädagogik
07.09.19 – Jahres- und Alltagsrituale in der Naturpädagogik

Sa. 07.09.2019, 10.00 – 13.15 Uhr

4 UE

Frederic Ruckes

Schellbruch, Bushaltestelle Forstmeisterweg, Linie 12

 
20,00  In den Warenkorb
24.10.19 – Heilpädagogische Frühförderung – Gemeinsam durch die ersten Jahre
24.10.19 – Heilpädagogische Frühförderung – Gemeinsam durch die ersten Jahre

Do. 24.10.19, 17.30 – 20.45 Uhr

4 UE Mechthild Egger

Heilpäd. Frühförderung der Vorwerker Diakonie

Fliederstr. 2, 23558 Lübeck

 
20,00  Ausgebucht
24.10.19 – Bewegungsräume gestalten – Spielend lernen
24.10.19 – Bewegungsräume gestalten – Spielend lernen

Do. 24.10.19, 17.00-20.15 Uhr

4 UE Andrea Binder Geniner Straße 167, linkes Gebäude hinten 1. Stock 23560 Lübeck
20,00  Ausgebucht
ENTFÄLLT – 26.10.19 – Die Ermutigungswerkstatt – Kinder ermutigen und mit Störverhalten umgehen
ENTFÄLLT – 26.10.19 – Die Ermutigungswerkstatt – Kinder ermutigen und mit Störverhalten umgehen

Sa. 26.10.19, 9.00 – 17.00 Uhr

9 UE Maren Müller Veranstaltungsort wird noch bekannt gegeben
45,00  Ausgebucht